Confira a programação do Dourados Brilha 2023

Divulgação

Compartilhe:

APRESENTAÇÕES ARTÍSTICO-CULTURAIS
30 de Novembro – Quinta-Feira: Distrito de Itahum (carreta)
19h30 – Apresentação Local
20h – Chegada do Papai noel
20h15 – Show do Grupo Bora Mexe

01 de Dezembro – Sexta-Feira: Praça Antônio João
19h15 – RENASCE Anna Pavlowa.
19h45 – RENASCE Blanche Torres.
20h – RENASCE Sucata Cultural
20h15 – Show da Dupla Monique & Alemão
21h15 – Show com Dany Cristinne

02 de Dezembro – Sábado: Praça Antônio João
19h – MISSA
20h15 – RENASCE Tiaki
20h30 – Frank Santanna
21h15 – Show com Rafa Conter

03 de Dezembro – Domingo: Praça Antônio João
17h – Feira de Artesanato – Mulheres em Ação
18h – Apresentação de Fanfarra – Clube Aventureiros Bandeirantes KIDS
19h – MISSA
20h15 – RENASCE Doce Sonho Ballet
20h30 – RENASCE Instituto Máximos
20h45 – Orquestra UFGD
22h – Coral da 4ª IPI
22h15 – Show com o grupo Em Versos

08 de Dezembro – Sexta-Feira: Praça Antônio João
A programação ficará por conta da Fundação Terceiro Milênio (Rádio Coração)

09 de Dezembro – Sábado: Praça Antônio João
19h – MISSA
20h15 – RENASCE Ebacisa
20h30 – RENASCE Jacy
20h45 – RENASCE Maria Ester
21h – Apresentação de Capoeira Mestre Guerreiro
22h15 – Tributo Mamonas Assassinas

10 de Dezembro – Domingo: Praça Antônio João
17h – Feira de Artesanato – REME
19h – MISSA
19h – Espetáculo de Teatro – Fluxo
20h15 – Banda do Exercito (1h20)
21h30 – Show com Alê Borges

15 de Dezembro – Sexta-Feira: Praça Antônio João
19h30 – Show com o Grupo Hanter
21h – Show com o Grupo Rocker 163

16 de Dezembro – Sábado: Praça Antônio João
19h – MISSA
20h – Show com o Grupo Terra Seca
21h – Apresentação Escola de Samba
22h30 – Show com Rafael Sá

17 de Dezembro – Domingo: Praça Antônio João
16h30 – Coral Vozes de Dourados
17h – Projeto de Capoeira Camará Dourados
18h – Apresentação Orquestra de Violão
18h45 – Apresentação de Violão Valdir
19h – MISSA
19h – Espetáculo de Teatro – Coletivo Clandestino
20h15 – Uma orquestra ou um coral.

18 de Dezembro – Segunda-Feira: Praça Antônio João
NOITE GOSPEL
19h30 – Coral idosos igreja
20h – Daiara Oliveira
Programação por conta da COMPED e UPED

19 de Dezembro – Terça-Feira: Praça Antônio João
19h30 – Glória Toledo
20h – Cleilton Sax
21h – Zé Cervera

20 de Dezembro – Quarta-Feira: Praça Antônio João
19h – MISSA (conferir horário)
21h – Apresentação Musical de 2h –

21 de Dezembro – Quinta-Feira: Praça Antônio João
19h – MISSA
20H – Musical IPI

22 de Dezembro – Sexta-Feira: Praça Antônio João
19:30h – Show com Dantas
21h – Show com Ana Karla

*Agenda sujeita a alterações